Графік роботи: Пн-Пт: 9:00-18:00

  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.

Металлочерепица

Металлочерепица – высокотехнологичный кровельный материал, который широко используется в различных видах строительства благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам.

Металлочерепица, заказать которую можно сейчас в широком ассортименте, имеет следующие основные преимущества, как сравнительно малый удельный вес (около 5 кг на 1 кв. М), простота монтажа, эстетичность внешнего вида. Обладая такими преимуществами, этот кровельный материал которой при этом сравнительно невысока, быстро завоевала популярность.

Технология, по которой ведется производство, предусматривает профилирование (предварительно оцинкованного и покрытого защитно декоративным полимерным слоем) тонколистового металла методом холодного давления.

Простота монтажа и легкость конструкции, монтируемое – одно из главных преимуществ металлочерепицы.

Следует также упомянуть о широком выборе цветов и достойный внешний вид этого материала, способного придать зданию европейский стиль.

Металлочерепичная кладка хорошо зарекомендовала себя в различных климатических условиях. В Украине несколько климатических зон: от субтропической до степной. Этот материал стойко переносит резкие перепады температур, не боится длительных морозов или жары, ей не страшен дождь, снег или даже град.

Продажа металлочерепицы в Украине

Металлочерепица стала популярной в Украине относительно недавно. В конце прошлого века этот кровельный материал стали экспортировать из Западной Европы, а позже было налажено его производство и в нашей стране.

Этот строительный материал быстро завоевал рынок Украины и всего мира благодаря своему внешнему виду. Даже вблизи он очень правдоподобно имитирует натуральную керамическую черепицу. При этом производители предлагают разнообразную гамму цветов данного покрытия и различные профили, предоставляет широкие возможности для дизайнеров фасадов и архитекторов, а также еще больше увеличивает популярность металлочерепичного покрытия.

Металлочерепица в Киеве

Металлочерепица является технологической «сестрой» другого популярного материала – профнастила. В отличие от последнего, она имеет более узкое применение, то есть используется только в качестве кровельного покрытия. Однако, она изготавливается по более сложной технологии. Стоимость ее стандартно немного выше цены на профнастил, но в отдельных случаях их стоимость может быть практически одинаковой. Стоимость металлочерепицы определяется толщиной используемого металлического листа, а также материалом и количеством слоев покрытия.

Толщина листа может быть от 0,4 до 0,7 мм, как правило, это 0,5 мм. Более толстый металл прочнее, однако он тяжелее и, конечно же, дороже.

Очень важно качественное покрытие: чем больше слоев защищает металл профилированного листа, тем надежнее и долговечнее конечный продукт.

Для первичного покрытия профилированного листа металлочерепицы используют следующие виды металлических складов:

  • цинк;
  • алюмоцинк (специальный сплав алюминия и цинка);
  • алюмокремний;
  • железокремниевое покрытия и др.

В качестве декоративно-защитного покрытия используются слои из таких полимеров, как:

  • полиэфиры;
  • полиуретан;
  • акрилаты;
  • поливинилденфторид;
  • пластизоль.

Более дорогая и качественная композитная металлочерепица имеет верхнее покрытие из натуральной каменной крошки, что придает ей дополнительные тепло- и шумоизоляционные свойства.

Металлочерепица очень легкая по сравнению с такими традиционными кровельными покрытиями, как шифер, керамическая черепица. Удельный вес ее – около 5 кг / м2, в то время как керамическая черепица весит 38-40 кг / м2, шифер – 10-15 кг / м2.

Благодаря низкому весу, прочности и определенной гибкости, металлочерепица проста в монтаже, однако требует навыков работы с ней и специальных инструментов.

Главным недостатком этого материала считается шум от дождя, так называемый «эффект барабана». Этот эффект частично убирается благодаря использованию мягких или пористых слоев покрытия в виде зернистого полиэстера или уже упомянутой каменной крошки. Также шума можно избежать, применяя изоляционные материалы и обеспечив качественный монтаж.

Если вы не будете пренебрегать правилами монтажа металлочерепичной кладки, то эта крыша будет радовать ваш глаз прекрасным весенним видом долгие годы.

Компания «Стиллар» предлагает приобрести качественную металлочерепицу по весьма привлекательной цене. Вы можете ознакомиться с представленным ассортиментом продукции, а также оформить доставку в Киев, Донецк, Харьков, Одессу и другие города нашей страны.