...

Графік роботи: Пн-Пт: 9:00-18:00

  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.

Труба 20х40

купить трубу 20х40Широкое распространение во многих сферах деятельности сегодня получила металлическая труба профильная 20х40 прямоугольного сечения. Благодаря полой конструкции, она имеет высокую прочность на изгиб, легкий удельный вес и способна выдерживать серьезные нагрузки, что позволяет использовать такой профиль в различных металлоконструкциях, где требуется обеспечить надежность и безопасность. Наиболее востребована профтруба 20х40 в строительстве в качестве балок, арок, опор или канала для прокладки кабельных сетей, а также ее применяют для возведения легких каркасных сооружений, изготовления рекламных щитов, различных ограждений, стоек и каркасов в мебельной и автомобильной промышленности.

Особенности производства профильных труб 40х20 мм

Профтруба 20х40 представляет собой пустотелый профиль прямоугольного сечения со сторонами 4 и 2 см и толщиной стенок от 2 до 4 мм. Производят ее из углеродистой стали марок Ст2сп, Ст4кп, Ст4пс, 09Г2С и других разных типоразмеров, регламентированных ГОСТом 8645-78.

Сегодня можно купить профильную трубу 20х40, изготовленную одним из следующих способов:

  • путем профилирования на вальцовочном станке уже готовой трубы круглого сечения методом холодной деформации;
  • из стального горячекатаного листа на линиях полного технологического цикла.

Трубы, изготовленные первым способом, имеют меньшую прочность и надежность, не рассчитаны на эксплуатацию при больших нагрузках. Они идеально подойдут для изготовления мебели и прочих неответственных конструкций.

Трубы профильные 40х20, изготовленные по полному циклу, относятся к разряду сварных труб, а для их производства требуется более сложное оборудование, в состав которого входят:

  • линия подготовки металлических листов;
  • профилегибочная установка для формования труб круглого сечения;
  • узел электродуговой сварки;
  • профилировочный стан;
  • узел обрезания грата (кромки сварного шва);
  • участок охлаждения.

Если предполагается получать оцинкованную трубу, в технологическую линию включают ванны для цинкования. Производство трубы по полному циклу включает следующие этапы:

  1. разматывание штрипса (свернутого в рулон стального листа) с распусканием его по всей длине на полосы нужной ширины;
  2. сваривание полос в длину и намотку их на барабан с последующей подачей в профилегибочную установку;
  3. формование из стальной полосы заготовки под трубу круглого сечения непрерывной длины с открытым швом, которая, проходя через узел сварки, образует замкнутый полый профиль;
  4. охлаждение после сварки эмульсионными составами;
  5. подачу круглой трубы на профилировочный стан, где, проходя через валки, она приобретает прямоугольную форму и нужные размеры; одновременно производится обрезка грата;
  6. разрезание трубы на отрезки мерной длины.

Готовые профили обязательно проходят визуальный осмотр шва и его вихретоковую дефектоскопию, после чего, для снятия внутреннего напряжения и улучшения прочностных свойств, трубы повторно нагревают и охлаждают естественным путем.

Купить профильную трубу 40х20 в Киеве

Совершайте заказ на профтрубу 40х20 напрямую у ведущего поставщика металлопродукции – Металлобазы Стиллар, и наслаждайтесь простотой и выгодой сделки! Мы – неоспоримые лидеры в области металлических конструкций на украинском рынке. Вас ждет широкий выбор труб 40х20 мм высочайшего качества, доступных в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Тернополе и Одессе.

Мы искренне заботимся о каждом клиенте и рады предложить возможность покупки металлических полос в различных регионах Украины, включая Киев, Винницу, Хмельницкий, Львов, Тернополь, Брошнев-Осаду, Одессу, Херсон, Николаев, Харьков, Кривой Рог, Кременчуг, Мариуполь, Днепр, Полтаву и Ивано-Франковск.

Заказывая трубу 40х20 у Металлобазы Стиллар, вы получаете доступ к высококачественной металлопродукции по конкурентоспособным ценам, а также полную уверенность в надежности нашей логистической сети. Наши опытные специалисты всегда готовы помочь вам с выбором и ответить на все вопросы. Не упустите возможность – узнайте цену за метр на трубу 20х40, сравните цены в Киеве, Одессе, Кривом Роге и других городах, и сделайте заказ у нас для строительства надежного будущего вашего бизнеса!